Herzlich Willkommen in der Landesgeschäftsstelle der Brücke Schleswig-Holstein

 

Die Landesgeschäftsstelle ist Sitz der Geschäftsleitung, der Fachreferent*innen und der zentralen Verwaltung der Brücke SH.

Ihre Ansprechpartner*innen

Faulbaum Decke3

Wolfgang Faulbaum-Decke
Geschäftsführer

Tel. 0431 98205-0
sekretariat@bruecke-sh.de

Greger

Stefan Greger
Kaufmännischer Leiter, Prokurist

Tel. 0431 98205-0
sekretariat@bruecke-sh.de

Kaiser

Petra Kaiser
Personalleiterin

Tel. 0431 98205-0
p.kaiser@bruecke-sh.de

Rahmen

René Skischally
Fachreferent des Geschäftsführers

Tel. 0431 98205-64
r.skischally@bruecke-sh.de

Rahmen

Eva Plantikow
Referentin für psychosoziale Rehabilitation und Integration

Tel. 0431 98205-28
e.plantikow@bruecke-sh.de

Rahmen

Heinke Schroeder
Referentin für berufliche Rehabilitation und Integration

Tel. 0431 98205-93
h.schroeder@bruecke-sh.de

Rahmen

Anja Staas
Referentin für Qualitätsmanagement

Tel. 0431 98205-60
a.staas@bruecke-sh.de

Rahmen

Karsten Brocks
Leitung Rechnungswesen

Tel. 0431 98205-14
k.brocks@bruecke-sh.de

Rahmen

Myriam Jordan
Controlling

Tel. 0431 98205-32
m.jordan@bruecke-sh.de

Rahmen

Anja Boldt
Personalreferentin
Leitung Personalabteilung

Tel. 0431 98205-17
a.boldt@bruecke-sh.de

Rahmen

Birgit Bartelt
Referentin Lohn
Leitung Lohnbuchhaltung

Tel. 0431 98205-39
b.bartelt@bruecke-sh.de

J.bischoff

Jürgen Bischoff
Gesamtkoordination Fachbereich Berufliche Rehabilitation und Integration

Tel. 0431 98205-50
j.bischoff@bruecke-sh.de

Struve

Melany Struve
Verbundmanagerin Fachdienste Arbeit

Tel. 0431 98205-78
m.struve@bruecke-sh.de

Marberg-Bollmann

Barbara Marberg-Bollmann
Koordinatorin Behandlungsverbund
Koordinatorin Datenschutz

Tel. 0431 98205-97
b.marberg-bollmann@bruecke-sh.de

Arp-Neve

Leonie Arp-Neve
Assistenz der Geschäftsleitung
Leitung Sekretariat

Tel. 0431 98205-0
l.arp-neve@bruecke-sh.de

Dennis Behrens

Dennis Behrens
Sekretariat

Tel. 0431 98205-0
d.behrens@bruecke-sh.de

Sievert

Claudia Sievert
Sekretariat

Tel. 0431 98205-0
c.sievert@bruecke-sh.de

Rahmen

Melanie Bünning
Sekretariat

Tel. 0431 98205-0
m.buenning@bruecke-sh.de