Beratung & Information

 

Sie haben Fragen zur seelischen Gesundheit?

Ob Sie ein spezielles Betreuungsangebot suchen oder eine Einrichtung vor Ort, beispielsweise eine Wohngruppe oder eine Tagesklinik, Ambulante Hilfe wünschen oder Unterstützung bei Ihrer Suche nach einem geeigneten Arbeitsplatz – wir beraten Sie gern, unsere Beratungs-Leistung ist kostenfrei.

 

Kiel
Schloßstraße 19
24103 Kiel
Tel. 0431 98206-98
kiel@bruecke-sh.de

 

Neumünster
Schützenstraße 44
24534 Neumünster
Tel. 04321 70797-16
neumuenster@bruecke-sh.de

 

Kreis Dithmarschen
Süderstraße 10
25746 Heide
Tel. 0481 421529-0
dithmarschen@bruecke-sh.de

 

Kreis Herzogtum Lauenburg
Grabauer Straße 27 a
21493 Schwarzenbek
Tel. 04151 8989-0
herzogtum-lauenburg@bruecke-sh.de

 

Kreis Nordfriesland
Brinckmannstraße 11
25813 Husum
Tel. 04841 82606
nordfriesland@bruecke-sh.de

 

Kreis Pinneberg
Mühlenkamp 6
25337 Elmshorn
Tel. 04121 47561-15
pinneberg@bruecke-sh.de

 

Kreis Plön
Mühlenstraße 11
24211 Preetz
Tel. 04342 30908-0
ploen@bruecke-sh.de

Rodomstorstraße 14
24306 Plön
Tel. 04522 5085-0
ploen@bruecke-sh.de

 

Kreis Schleswig-Flensburg
Bismarckstraße 15 b
24837 Schleswig
Tel. 04621 968710
schleswig-flensburg@bruecke-sh.de

 

Kreis Steinburg
Wilhelm-Biel-Straße 5
25524 Itzehoe
Tel. 04821 6791-11
steinburg@bruecke-sh.de